Ansprechpartner
Wir sind für Sie da!

Geschäftsführung

Dipl.-Wirt.-Inf. Maik O. Tauch
Geschäftsführer

Themenfelder:
Personalbedarfsermittlung
Organisationsanalysen

E-Mail: maik.tauch@gob-tauch.de

Vanessa Tauch
Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: vanessa.tauch@gob-tauch.de

 

Beratung und Schulung

Dipl.-Kfm. Jürgen G. Tauch
Senior-Consultant

Themenfelder:
Personalbedarfsermittlung
Organisationsanalysen

E-Mail: juergen.tauch@gob-tauch.de

Dipl.-Kfm. Sven S. Tauch
Junior-Consultant

Themenfelder:
Benchmarking
Belastungsanalysen
Arbeitszeit- und Dienstplangestaltung

E-Mail: sven.tauch@gob-tauch.de

Silke Karkutsch
Referentin

Themenfelder:
Ambulanzabrechnung (EBM)
Ambulante spezialfachärztliche Versorgung nach §116b
Ambulantes Operieren nach §115b

E-Mail: silke.karkutsch@gob-tauch.de

Kathrin Stotz
Referentin

Themenfelder:
Ambulanzabrechnung (EBM)

E-Mail: kathrin.stotz@gob-tauch.de

Jutta Köppe
Referentin

Themenfelder:
GOÄ-Abrechnung / Privatliquidation
BG-Abrechnung

E-Mail: jutta.koeppe@gob-tauch.de

Gisela Pfarr
Referentin

Themenfelder:
Sekretariatsorganisation
Schreibtraining

E-Mail: gisela.pfarr@gob-tauch.de

Werner Poschmann
Senior-Consultant

Themenfelder:
Personalentwicklung
Personalauswahl
Eingruppierung und tarifliche Fragestellungen

E-Mail: werner.poschmann@gob-tauch.de

 

Im Hintergrund

Martina Ewers
Veranstaltungsmanagement

E-Mail: martina.ewers@gob-tauch.de

Theresa Kreutzmann
Verlag und Fachbuchhandel

E-Mail: theresa.kreutzmann@gob-tauch.de